Профессиональная гигиена с использованием метода «Air Flow»

Каждый человек мечтает иметь красивую белоснежную улыбку. И с помощью современной стоматологии это вполне осуществимо. Как бы хорошо и правильно мы ни ухаживали за нашими зубами в домашних условиях, всё равно не удаётся избежать темно-коричневого налёта и зубного камня .Но сегодня стоматологический сервис предлагает профессионально выполнить гигиену ротовой полости, которая позволит легко избежать таких проблем.

Одним из популярных методов чистки зубов считается гигиеническая процедура с использованием профессионального шведского оборудования системы «воздушный поток» – Air Flow.

Принцип работы воздушно-абразивных систем (Air Flow) закючается в очистке обрабатываемой поверхности струей,состоящей из смеси воздуха,воды и абразивного порошка. Специальный аппарат Air-Flow распыляет указанную смесь на зубной ряд, разрушая зубные отложения даже в недоступных для других методов чистки местах .

Методика профессиональной очистки зубов при помощи технологии “Air Flow”  зарекомендовала себя наилучшим образом. По данным  многочисленным исследованиям, ни один вид профессиональной чистки зубов не дает такого результата как “Air Flow”  . С помощью этой технологии удаляется зубной налет, который болезнетворно влияет на слизистую оболочку. Налет вызывает воспаление десны – гингивит и пародонтит, что влечет за собой сложное, длительное лечение, а иногда даже удаление зуба.

Результат: чистые и здоровые зубы и максимально снижается риск развития заболеваний десны и кариес зубов.

Завершают процедуру полировкой зубов специальными пастами с помощью мягкой вращающейся щетки.

Болезненна ли процедура чистки зубов Air-Flow? Процедура абсолютно безболезненная!

Показания к проведению процедуры

Специалисты рекомендуют проводить такую гигиеническую процедуру дважды в год, особенно людям, которые употребляют продукты, окрашивающие зубную эмаль (кофе, крепкий чай, соки), а также курильщикам.

Показания к процедуре следующие:

  • Появление налета и незначительных зубных отложений (необходима профилактика таких заболеваний, как кариес и пародонтит).
  • Пигментация зуба.
  • Проблема скученности зубов (слишком близкое расположение друг к другу). При такой проблеме другие методы чистки межзубного пространства будут малоэффективными.
  • Во время ортодонтического лечения (ношение брекет-системы)
  • Предстоящее химическое отбеливание, стоматологическая имплантация или протезирование.

Преимущества

Профессиональная чистка зубов Air-Flow имеет ряд преимуществ по сравнению с д ругими видами гигиенических процедур, в том числе ультразвуковой обработкой эмали:

  • безболезненность процедуры;
  • возможность обработки труднодоступных зон;
  • эффективность (результат заметен после первой же процедуры);
  • нетоксичность раствора.

Противопоказания

Несмотря на безопасность проведения такой чистки зубов, имеются противопоказания к ее проведению. Нельзя проводить процедуру Air-Flow при таких состояниях, как:

  • Пародонтоз (чистка может спровоцировать кровоточивость десен, их воспаление, отечность).
  • Бронхит и бронхиальная астма
  • Пациенты с безнатриевой диетой.

В современной стоматологии предпочтение отдается эффективным методам, которые бережно очищают поверхность зубов ,не нанося повреждений. Одним из лучших способов сделать улыбку красивой-это метод Air Flow!

 

Все услуги вы можете
оформить в кредит

Подробнее

created by SplineArt